La versión de su navegador no está debidamente actualizada. Le recomendamos actualizarla a la versión más reciente.

Alumnos de 4º ESO de Biología y Geología de excursión en Sierra Elvira.Alumnos de 4º ESO de Biología y Geología de excursión en Sierra Elvira.

ten-NICOS: Primer premio al mejor proyecto científico en el Torneo First Lego League en Granada

Clara Hourriez, de 4º B ESO, premiada por el mejor logotipo sobre bullying

Proyecto PIIISA, Efectos de la eutrofización sobre la calidad de los ecosistemas acuáticos

Compartir

esdiegodesiloe


CURSO 2019/20

DEPARTAMENTO NOMBRE
ADMINISTRATIVO Dña. Alicia Portero López (J. Dpto.)
  D. Nicolás Carrillo Jiménez
  Dña. María Guerrero Guerrero
  D. Ángel Luis Molina Medina
  Dña. María Teresa Morales Rodríguez (Formación y Orientación Laboral P.E.S.)
  D. Oscar Francisco Pinilla Aragón
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA Dña. Elena Mª Santaella Piñeiro (J. Dpto.)
  D. Antonio J. Abril Milena
  D. Francisco de Reyes Garvi
  Dña. María Elisa Valero Alcalde
CLÁSICAS Dña. Isabel María Larios Porcel (J. Dpto.)
DIBUJO Y ARTES PLÁSTICAS Dña. Mª Angustias González Aragón (J. Dpto.)
  D. Antonio Baena García
  Dña. Ana María Travesi Cruz
EDUCACIÓN FÍSICA D. Antonio Cervera Carralcazar(J. Dpto.)
  D. Salvador Valverde Fernández
FILOSOFÍA D. Antonio J. Barrera Martos (J. Dpto.)
  Dña. Antonia García Ramos
FÍSICA Y QUÍMICA Dña. Magdalena Salinas Extremera (J. Dpto.)
  Dña. Marien Cobo Pulido
  Dña. Irene Iáñez Rodríguez
  Dña. María Purificación Jiménez Tejera
FRANCÉS D. Moisés Jiménez Camarero (J. Dpto.)
  Dña. Irene Ruiz Pérez
GEOGRAFÍA E HISTORIA Dña. (J. Dpto)
  Dña. María Luisa Alba Izquierdo
  D. José Juan Cobos Rodríguez
  Dña. Inmaculada Martínez Varo
  Dña. María Clotilde Ortega Guzmán
  Dña. Esperanza Sánchez Fernández
  D. José Javier Torres Hurtado
INGLÉS Dña. María Dolores Moreno Baena (J. Dpto.)
  Dña. Eloísa María Córdoba Cortes
  Dña. Rocío Framit Ávila
  D. Marcelo García Rodríguez
  D. Ismael Jiménez Arco
  Dña. Ana María Jordán Iniesta
  Dña. Araceli Ortega Martín
  Dña. María del Carmen Ramos Torres
LENGUA CASTELLANA Y L. D. José Luís Abraham López (J. Dpto.)
  Dña. Cristina Armenteros Núñez
  D. Rafael Bailón Ruiz
  Dña. María Dolores García García
  Dña. María José Merlo Guerrero
  Dña. Ana María Ortuño Martín
  D. Antonio José Pérez Pertíñez
  Dña. Clara Sánchez Jaime
  D. Manuel Vera de la Osa
MATEMÁTICAS Dña. María Jesús Gutiérrez Tejera (J. Dpto.)
  D. Adrián Domene Rodríguez
  D. Miguel Ángel Gil Crespo
  Dña. María Cruz Jiménez Jiménez
  Dña. Inmaculada Linde Domingo
  Dña. Noelia Navas Martos
  Dña. Sonia Soriano Rodríguez
  D. José Carlos Yáñez Augustin
MÚSICA Dña. Bárbara María Pérez Caba (J. Dpto.)
  D. Serafín Garrido Martín
ORIENTACIÓN D. Eduardo López Sánchez (J. Dpto.)
  Dña. María José Bermejo Gómez (Pedagogía Terapéutica Eso)
  Dña. Sandra Fernández Lafuente (Apoyo al Área Científica o Tecnología)
  Dña. Fátima Gómez Gómez (Pedagogía Terapéutica Eso)
  D. José María Huertas Martínez (Apoyo al Área de Lengua y C. Sociales)
  Dña. María del Carmen Megías Morales (Apoyo al Área Científica o Tecnología)
  Dña. María del Carmen Pérez Medina (Programas Cualificacion Prof. Inicial)
  Dña. María del Mar Saldaña Navarro
RELIGIÓN D. José Antonio Pérez Mira(J. Dpto.)
  Dña. Margarita Belinskaja (Rel. Evangélica)
  D.
TECNOLOGÍA/INFORMÁTICA Dña. Mª del Carmen Montero Haro (J. Dpto. Informática P.E.S.)
  D. Evelio David Damas Bueno
  Dña. María Julia Martín Torres
VEHÍCULOS MANTENIMIENTO D. Norberto Manuel Villén Rodríguez (J. Dpto.)
  D. Juan José Fernández Carvajal
  D. Joaquín Gómez Ortega
  D. Jesús Luque Ortiz
  D. Manuel Mena Serrano
ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES Dña. María José Merlo Guerrero(J. Dpto.)